广杰GOJEK:点名:市生态环境局、 市住房和城乡建设局、市城管执法委……今天专为他们点赞

2019-05-05 12:00:13 咸宁广电

油烟净化器,油烟净化设备,油烟净化机

  咸宁市生态环境局回复:

  亲爱的网友,您好!

  针对您的诉求,我局安排了负责该区域的监察人员进行了实地调查,现将基本情况回复如下: 该店叫咸安区小碗湘蒸菜馆,负责人张金号,位于渔水路153号,面积约120平方,主要经营湘蒸菜及小炒,工作时间早上9点至晚上9点,有店员6人。现场检查发现经营中厨房油烟没有收集,无油烟管道及油烟净化器设备,直接用排风扇机往外直排。投诉人反映情况属实。 处理意见: 1.责令该店完善厨房油烟收集,经油烟净化器处理后,经管道(超过该栋建筑屋顶)排放。 2.15个工作日成以上整改措施。 3.日常及时对油烟净化设备进行维护保养,管道不能有破漏现象。 4.加强经营场地内外清洁卫生。 感谢您对咸宁生态环境的支持!


                                                                         咸宁市生态环境局 

2019-04-30 16:02